
抖音养生保健店铺开通团购,抖音养生保健店铺开通团购要钱吗

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于抖音养生保健店铺开通团购的问题,于是小编就整理了1个相关介绍抖音养生保健店铺开通团购的解答,让我们一起看看吧。
在乡镇开个榨油坊,做现榨油来料加工,可行吗?
***s://m.zjurl.cn/answer/6745715059588071684/?***=news_article&***_id=13&share_ansid=6745196802389049603
榨油坊真正需要多少投资,需要占地多少平方,这个还需要我来回答,榨油机有70~180型号,价格不同,油机大致分两种,农村常见的菜子花生芝麻,芝麻油是专用油机,榨菜子花生的油机除了芝麻,所以的食用油都可以榨,开一个加工油坊需要,榨芝麻油的榨油机,还要有菜子花生油机,电筛子一台,要帮来料加工的人筛,芝麻菜子,剥壳机一台来料加工的花生要剥壳,芝麻油必须热榨,就还需要炒芝麻的机器,这些机器需要的面积最少100平方,加上仓库起码200平方,如果自己在街上有房子这个还可以做,租房子就算了,现在投资榨油坊,买便宜小点油机,根本就没有去你那里加工,买型号大点耗电量大,正常榨油坊用的都是条排机,条排机便宜150型号的三万块钱左右,如果用圆排机150型号的五万左右,如果自己卖油我建议还是用圆排机,圆排机出油率高,油质又还好吃着口感也不一样,芝麻油机也是圆排机好都是价格高,液压芝麻油机个人建议不用,接下来我给你算一下,投资榨油坊需要多少钱,一台电筛子1500,一台剥壳机4000,电炒锅1500,芝麻油机2到3万,菜子花生油机3到5万,还要七七八八的5000,不说房租费用,机器设备投资7到10万,就可以给别人加工了,如果想自己在加工卖油,就需要在投资买原料了,还有装油的容器,现在卖油基本上没有利率了,好多都是用转基因的菜子花生榨油,转基因的便宜出油高,买咱们农户自己种的菜子花生,榨油没有钱赚,现在几乎上卖不出去,因为农村家家户户都种的有菜子花生,城里人想买便宜的,我的油机已经停两年了,你们有什么不懂的可以问我
别人己经在乡镇开榨油坊赚的盆满钵满。还有人在还这里问行不行。行不行,要看你当地的情况,一是乡镇的榨油坊多不多,是不是己经饱和。二是自己在经营上和技术上是否有过人之处,有没有竞争力。
现在的农村,只要有较好的致富项目,基本上是群雄逐鹿。胜者赢,劣者汰。象我们镇上,仅开榨油厂的就有五六家之多,有一家经营得较好的,己经开了二十余年,资产已达数百万,在镇中心自盖起七层的楼房。但也有的人一个油坊转来转去。
现在农村榨油坊一般收费灵活,要回饼的,就付加工费,不需回饼的,油饼抵加工费,甚至还会倒贴钱。而且经营模式常被仿效。拼的就是个榨油技术、服务态度。赢的就是个口碑。
比方在去年,这家油坊到外地进购剥了壳的花生。售价每斤4元。购买后依然在他家榨油,每斤能榨出0.4到0.42斤油,不用交加工费。每斤油相当于10元。但在别人手里直接购油,则需每斤15元。叫我何乐而不为。但榨油人没赚钱吗?肯定不是,花生里赚一点,油饼里赚一点。而他走的量大,加起来肯定赚的多。
所以,村夫夜话对这个问题的回答是,走访调查,了解行情。不可盲目瞎干,一些看似很赚钱的项目,不一定适合自己。
到此,以上就是小编对于抖音养生保健店铺开通团购的问题就介绍到这了,希望介绍关于抖音养生保健店铺开通团购的1点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.nbfsw.com/post/39428.html发布于 2024-07-22